Метровагонмаш продолжает погоню за лидерами

31.08.2018

Матч Метровагонмаш – РТ-Техприемка метростроевцы здорово начали и буквально обложили атаками штрафную соперника. До поры до времени оборона и голкипер технарей справлялись с опасностью, но на 16-й минуте Храпов все-таки прошивает голкипера и открывает счет в матче. Но ровно через две минуты Техприемка сравнивает счет – Герасимов вбросом аута отправляет Колоколкина в прорыв, и нападающий технарей вколачивает мяч под перекладину 1-1. После перерыва команды начали действовать обоюдоостро, но давление Метровагонмаша привело к голам. Сначала Кондратьев здорово качнул защитника и поразил ближний угол ворот, а затем Храпов зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Колпин. 3-1 и Техприемка постаралась отыграться, но голкипер Метровагонмаша в одном из моментов спасает свои ворота. А вот стражу ворот технарей не удалось справиться с ударом Колпина, который оформил дубль. Время отыграться оставалось, и Техприемка бросилась в атаку, итогом чего стал точный дальний удар Фадеева после розыгрыша уголового. Но отыграться технарям так и не удалось. На 47й минуте Кондратьев подкараулили передачу голкипера и забил пятый мяч, а через минуту Колпин отправляет снаряд в пустые ворота, оформляя хет-трик. В итоге 6-2 победа Метровагонмаша, увеличившего отрыв от техприемки в турнирной таблице.