Марвел обыгрывает Метровагонмаш и остается в шаге от чемпионства!

11.10.2018

Завершал программу 13-го тура центральный матч Метровагонмаш – Марвел.

Марвел впервые в сезоне сыграл в синей форме, и на правах лидера Чемпионата заставил соперника сесть в глухую оборону. На 11-й минуте розыгрыш углового приводит к достаточно курьезному голу – навес в штрафную и мяч попадает в Атюшкина, сыгравшего как настоящий столб, от которого мяч и отскочил в ворота 1:0. Метровагонмаш похоже был готов к такому развитию событий, и попробовал сразу же отыграться. Особенно своим дриблингом и мыслью на поле выделялся Храпов, ставший настоящим мотором своей команды. Но на 17-й минуте Марвел снова забивает. Штрафной, розыгрыш, удар, и мяч попадает на ногу Василенко, который поражает ворота. Далее Василенко мог снова забить, но его удар на себя приняла штанга. Преимущество Марвела в первом тайме было подавляющим, и казалось после перерыва Мытищи пропустят, но тренер Метровагонмаша внес необходимые коррективы в игру своей команды, которая выдала наверное лучший тайм в текущем турнире. Уже через пять минут после начала второго тайма Колпин забивает со штрафного и преимущество синих сокращается до одного мяча. Через несколько минут Колпин должен быть забивать, но его удар пришелся штангу, которая в первом тайме спасла красно-белую команду. Метровагонмаш много и разнообразно атаковал, но снова перекладина спасает Марвел после удара Храпова прямым ударом с углового. Марвел огрызается опасными атаками, но Метровагонмаш был ближе к тому, чтобы забить, чем пропустить. В итоге Марвел выстоял, счет 2:1 сохранился, и действующему чемпиону осталось набрать всего одно очко, чтобы снова стать чемпионом!

10.10.2018 22:00