Марвел обыгрывает Хайтэк!

27.09.2018

Поздним вечером 26 сентября состоялся, пожалуй, ключевой матч третьего сезона Футбольной лиги промышленности. Два лидера и претендента на чемпионство играли между собой. И победителем из этого противостояния вышла команда действующий чемпион – Марвел!

Матч обе команды начали крайне осторожно, но постепенно Хайтэку удалось создать ряд опасных моментов, которые к взятию ворот не привели. Марвелу удалось выровнять игру, но страдала реализация, и первый тайм команды так и завершили нулевой ничьей. После перерыва Марвел быстро выходит вперед в счете – Гаврилов хитрым пасом выводит Василенко на рандеву с голкипером и счет становится 1:0. Игра приобрела местами жесткий характер, команды много фолили. Особенно в этом преуспели футболисты в гранатовой форме, набравшие по итогам матча тринадцать нарушений. На 37-й минуте Пролетову удается перехватить мяч в центре поля, приблизиться к штрафной и хлестко пробить – у голкипера Хайтэка не было шансов потащить хлесткий удар в самый угол. 2:0 и положение Хайтэка стало более чем сложным. Но буквально через две минуты Пролетов зарабатывает около своей штрафной вторую желтую карточку и заслуженно отправляется отдыхать, а его команда остается в меньшинстве на десять минут. Хайтэк устроил настоящий штурм ворот соперника, создав несколько стопроцентных моментов. И тут блестяще проявил себя голкипер Марвела Салахов, спасавший свою команду раз за разом. Особенно эффектным оказался его сейв на 45-й минуте, когда нападающий соперника расстреливал в упор казалось бы пустые ворота, но вратарь успел переместиться и забрать мяч намертво. В итоге время матча подошло к концу, Хайтэк до последних секунд матча пытался забить, но победу в итоге праздновала команда Марвел, сделавшая большой шаг к защите своего титула чемпиона!