Марвел и Хайтэк играют вничью!

07.06.2018

В центральном матче пятого тура встречались команды, делящие первое место в турнирной таблице. Дебютан лиги Хайтэк принимал действующего чемпиона, команду Марвел, выступившую в матче в непривычной форме гранатового цвета.  Лидеры атаки своих команд Афанасьев и Миртов, с первых минут отметились опасными ударами – Афанасьев немного не попал в створ, а мощный удар Миртова головой потащил вратарь. Постепенно Марвелу удалось захватить инициативу, итогом чего стал гол на 11-й минуте – Пролетов мощно пробил издали, а Атюшкин подправил мяч в ворота – 1:0. Хайтэк не стал прижиматься к воротам и попробовал быстро отыграться, но все дальние удары либо не попадали в створ, либо надежно парировались голкипером. В концовке тайма Марвел был очень близок ко второму голу, но мощный удар Пролетова принял на себя защитник, от которого мяч угодил в крестовину. В перерыве Хайтэк произвел необходимые перестановки и усилил давление, однако к голу снова был ближе Марвел. На 30-й минуте Петров не попадает в ворота из убойной позиции и в ответной атаке бело-голубые сравнивают счет. Афанасьев убирает защитника и бьет в противоход 1:1. Через три минуты капитан Хайтэка демонстрирует, что великолепно играет не только ногами, но и головой – мягкий навес в штрафную, и красивый удар в падении 2:1 Хайтек повел в счете. Но через несколько минут защитник Хайтэка нарушает правила в штрафной и Миртов сравнивает счет с пенальти. На последних секундах Миртов мог реализовать  опасный штрафной, но пробил сильно мимо. В итоге боевая ничья 2:2, команды делят очки и продолжают делить первое место в турнирной таблице Футбольной лиги промышленности.