Энергия уступает Ростеху

12.10.2018

Открывал тур матч РКК Энергия – Сборная Ростех-Рособоронэкспорт. На 5-й минуте Ростех пробивает штрафной и первым на добивании оказывается Имран Мамедов, открывший счет в матче. Ответ ракетчиков не заставил себя долго ждать – хорошая комбинация и Зайцев выкатывает Кириллу Михееву, который поражает ближнюю девятку 1:1. Под занавес тайма давление Энергии на ворота аппаратчиков привело к ошибке защитника, срезавшего мяч в свои ворота. 2:1 но Ростех не хотел уступать и на 23-й минуте получил право на пенальти, который уверенно реализовал Ишутин. До перерыва игроки в черной форме могли еще забить, но не использовали несколько верных моментов. Ничья по итогам первого тайма и после перерыва команды продолжили искать возможности забить. Команды много и разнообразно атаковали, действуя на встречных курсах. На 39-й минуте настоящий шедевр исполнил Алексей Исаев в виде точного удара в самую девятку. Но через четыре минуты снова нарушение в штрафной и снова Ишутин реализует пенальти. Времени оставалось не так много, но Ростех все-таки вырвал победу. За минуту до финального свистка Мамедов поражает ворота после прострела Вершинина, но это еще не все. Исаев на последних секундах здорово убирает защитника и бьет в девятку, но попадает в перекладину. В итоге 4:3 важнейшая победа сборной Ростех-Рособоронэкспорт!