Боевая ничья 8:8!

26.05.2018

В матче сборной Ростех-Рособоронэкспорт против команды Минпромторга, сборники столкнулись с кадровой проблемой, и вынуждены были на протяжении всей встречи играть в численном меньшинстве. Этот фактор безусловно повлиял на исход матча, но никто не мог предположить, что он будет таким. Особенно команда Минпромторга не предполагала, что после забитого мяча пропустит, снова выйдет вперед, и первый тайм завершит уступая в счете 3-5. В первую очередь это оказалась возможным благодаря четким действиям нападающего Ростеха Андрея Вершинина, который грамотно использовал все немногочисленные моменты, и как говорят работал и за того парня. К перерыву он забил три мяча, и еще в двух стал ассистентом. Во втором тайме голевые качали продолжились – Ростех снова забивал и отрывался в счете, Минпромторг отвечал голами, постепенно сокращая отрыв. Отдельно стоит отметить великолепную игру голкипера сборной Ростех-Рособоронэкспорт, который в итоге отразил 21 удар в створ из 29. Выдающийся показатель, особенно учитывая то, что его команда играла в меньшинстве. В концовке матча Ростех не реализует пенальти, но Вершинин забивает восьмой мяч и остается несколько минут, чтобы удержать побьедный счет, однако команда Министерства все-таки сравнивает счет, но итоговую точку мог поставить все тот же Вершинин, но его удар принимает штанга. 8-8 супербоевая ничья, которая для команды Ростеха безусловно стала сродни победе.